English (Management Operations (General))
formulation stage [correct]
CONT: At the conclusion of the formulation stage, then, the manager will have identified all his proposed activities for the upcoming year as follows :(...)
French (Opérations de la gestion (Généralités))
phase de mise en forme
CONT: A l'issue de cette phase de mise en forme, chaque gestionnaire aura normalement identifié et analysé toutes les facettes de l'activité de son secteur pour l'exercice à venir (...)