English (Organization Planning; Business and Administrative Documents; Decision-Making Process; Committees and Boards (Admin.))
decision log [correct]
CONT: Update issue log, decision log, action log and risk log.
French (Planification d'organisation; Écrits commerciaux et administratifs; Processus décisionnel; Comités et commissions (Admin.))
registre des décisions [correct, masculine noun]
CONT: On conserve un registre des décisions prises, dans lequel sont indiqués les résultats des discussions et de l'analyse qui ont eu lieu au sein du comité.