English (Information Processing (Informatics))
update file [correct]
OBS: update : to change the data in a file to reflect new or more current information : for example, a master file is updated by a transaction file.
French (Traitement de l'information (Informatique))
fichier de mise à jour [correct, masculine noun]
DEF: A l'intérieur d'une unité de traitement, fichier dont les données sont d'abord lues, puis «mises à jour» en fonction des éléments variables introduits simultanément, puis réécrites sur le même support, et en principe à la même place.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
archivo de actualización [correct, masculine noun]; fichero de actualización [correct, masculine noun]
DEF: Archivo (fichero) desde el cual un programa lee un registro, actualiza algunos de los campos que lo integran, y lo vuelve a escribir en la misma posición donde se encontraba.