English (Petroleum Reforming)
Rheniformer [correct]
CONT: Rheniformers are production units which upgrade gasoline octane rating(Irving Oil Ltd.).
French (Reformage du pétrole)
appareil de Rheniforming [proposal, masculine noun]
OBS: Rheniforming : Dénomination d'un procédé de reformage de naphtas en essence à haut indice d'octane.
OBS: Parmi les nombreux procédés actuels [de reformage], on distingue : [...] des techniques de reformage proprement dites : Ultraforming (Standard Oil), Houdriforming (Houdry), Powerforming (Esso), [...], Rheniforming (Chevron), Reformage catalytique (I.F.P., Engelhard, Kellog, Asahi, Amoco), etc.