English (Personnel and Job Evaluation)
job upgrading
OBS: job upgrading : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
revalorisation de poste [feminine noun]; reclassement de poste [masculine noun]
OBS: revalorisation de poste; reclassement de poste : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.