English (Radiography (Medicine))
ureterogram [correct]
DEF: A radiograph of the ureter.
French (Radiographie (Médecine))
urétérogramme [correct, masculine noun]
DEF: Cliché radiographique de l'uretère obtenu après injection d'une substance opaque aux rayons X.