English (Urinary Tract)
ureteronephroscopy [correct]
CONT: The removal of small stones in the kidney using a nephroscope(a flexible tube) inserted through the bladder and ureter.
French (Appareil urinaire)
uretéronéphroscopie [correct, feminine noun]
CONT: L'uretéronéphroscopie [...] est utilisée lorsque les calculs sont localisés dans l'uretère, à un niveau trop bas pour qu'ils puissent être atteints en passant par le rein.