English (Urinary Tract)
ureterorrhaphy [correct]
DEF: [The] suture of the ureter.
French (Appareil urinaire)
urétérorraphie [correct, feminine noun]
DEF: Suture d'une plaie ou d'une incision chirurgicale de l'uretère.