English (Ultrasonography)
left parasagittal pelvic section
CONT: left parasagittal pelvic section : a dilated ureter is demonstrated behind the bladder...
French (Ultrasonographie)
coupe pelvienne para-sagittale gauche [feminine noun]
CONT: coupe pelvienne para-sagittale gauche : en arrière de la vessie, mise en évidence d'un uretère dilaté, plongeant en arrière de la vessie;