English (Ultrasonography)
intravesical lacune
CONT: c : retrograde cystography, frontal view : vesico-ureteral reflux into the lower pyelon; intravesical lacune corresponding to the ureterocele(In JEMU Journal d’Échographie et de Médecine par Ultrasons, 1992, vol. 13, 5-6, p. 248)
French (Ultrasonographie)
lacune intravésicale [feminine noun]
CONT: c : cystographie par voie rétrograde, incidence de face : reflux vésico-urétéral dans le pyélon inférieur, lacune intra-vésicale correspondant à l'urétérocèle (Relevé dans JEMU Journal d'Échographie et de Médecine par Ultrasons, 1992, volume 13, 5-6, page 248)