English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
urethane covered sleeve; print enhancing sleeve
OBS: urethane covered sleeve; print enhancing sleeve : terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
manchon revêtu de polyuréthane [masculine noun]
DEF: Manchon dont le mandrin est constitué de métal, fibre de verre ou autres et est garni de polyuréthane.
OBS: manchon revêtu de polyuréthane : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.