English (General Vocabulary)
cheer [correct]
DEF: A glad, excited shout used to urge on, welcome, approve, etc.
French (Vocabulaire général)
acclamation [feminine noun]; hourra [masculine noun]; bravo [see observation, masculine noun]
DEF: Cri collectif d'enthousiasme pour saluer quelqu'un ou approuver quelque chose.
OBS: Pluriel : des bravos.
OBS: bravos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).