English (Medical and Hospital Organization; Mental Disorders)
acute mental health care [correct]
CONT: Acute mental health care can be broadly defined as a short-term response to the urgent needs of an individual experiencing a mental health crisis.
French (Organisation médico-hospitalière; Troubles mentaux)
soins de santé mentale de courte durée [correct, masculine noun, plural]
CONT: [...] les lits en santé mentale qui ne servent pas à fournir des soins de santé mentale de courte durée et qui sont situés dans un hôpital général sont considérés comme des lits psychiatriques de longue durée [...]