English (Biochemistry)
cytidine deaminase [correct]
DEF: An enzyme that catalyses the hydrolysis of cytidine to uridine and ammonia.
French (Biochimie)
cytidine-désaminase [correct, feminine noun]
CONT: Transfert du gène de la cytidine désaminase humaine par le virus adéno-associé (AAV) utilisé pour augmenter l'efficacité de la chimiothérapie du cancer.