English (Urinary Tract)
bladder suspension procedure [correct]
CONT: She was seen by a urologist regarding her urinary incontinence and she underwent a bladder suspension procedure
OBS: suspension. Fixation of an organ to other tissues for support.
French (Appareil urinaire)
technique de suspension vésicale [proposal, feminine noun]; technique de suspension de la vessie [proposal, feminine noun]; opération de suspension vésicale [feminine noun]
CONT: La contraction du plancher pelvien et les opérations de suspension vésicale, qui soutiennent la base de la vessie et allongent l'urètre, doivent augmenter la continence par leur influence sur le col de la vessie et non par leur effet sur la longueur de l'urètre.