English (Urinary Tract; Nervous System; Clinical Psychology)
primary enuresis [correct]
DEF: [Enuresis] in which the individual has never established urinary continence...
OBS: By definition, primary enuresis begins at age 5 years.
French (Appareil urinaire; Système nerveux; Psychologie clinique)
énurésie primaire [correct, feminine noun]
DEF: [Énurésie dans laquelle] le sujet n'a jamais acquis la continence urinaire [...]
OBS: Par définition, l'énurésie primaire commence à l'âge de 5 ans.