English (Government Contracts)
procurement program [correct, noun]; procurement programme [correct, noun]
CONT: Governments continue to explore ways to incorporate higher ethical considerations into their procurement programs.
French (Marchés publics)
programme d'approvisionnement [correct, masculine noun]
CONT: Services publics et Approvisionnement Canada achète des produits pharmaceutiques au nom des ministères et organismes fédéraux, et fournit également des services d'approvisionnement aux provinces et territoires pour les vaccins dans le cadre d'un programme d'approvisionnement en vrac.
Spanish (Contratos gubernamentales)
programa de compras [correct, masculine noun]