English (Human Behaviour)
deprogrammer [correct]; deprogramer [correct]
OBS: (...) a deprogrammer of wayward young people(...)
French (Comportement humain)
déprogrammeur
OBS: (...) des journalistes restent bloqués par les "déprogrammations" contre lesquelles s'indignent les sectes.