English (Education (General))
learning focus
CONT: We can also build a "learning focus" into all of our initiatives, and promote the importance of ongoing research into child development and other child-related research, to help us improve the well-being of children well into the future.
French (Pédagogie (Généralités))
dimension d'apprentissage [feminine noun]
CONT: [Le Plan d'action national pour les enfants] attire davantage l'attention sur les résultats des programmes de l'enfance et permet d'ajouter une dimension d'apprentissage à l'ensemble de nos initiatives, de susciter la recherche soutenue en matière de développement infantile et dans des domaines connexes, ce qui nous aidera à améliorer de façon durable le bien-être des enfants.
OBS: Source(s) : Plan d'action national pour les enfants - Élaboration d'une vision commune.