English (Popular Music)
mosaic choir [correct]
OBS: Our group is made up of regular individuals with a wide range of ages, cultures, occupations and interests with one thing common; we all absolutely love to sing!
French (Musique populaire)
chorale multiculturelle [correct, feminine noun]
CONT: Alors pour une chorale qui mélange demandeurs d'asile et riverains, créer une écoute réciproque relève de l'alchimie, de l'éphémère, du suspendu. Le chant est un médium qui permet la rencontre au-delà des frontières. Car même si la langue nous sépare, les sons nous rassemblent. L'expérience de cette chorale multiculturelle se prolonge [...]