English (Target Acquisition; Meteorology)
target weather information [correct, NATO, standardized]; TARWI [correct, NATO, standardized]
OBS: target weather information; TARWI : designations standardized by NATO.
French (Acquisition d'objectif; Météorologie)
renseignement météo sur l'objectif [correct, see observation, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: renseignement météo sur l'objectif : La désignation au pluriel (renseignements météo sur l'objectif) est normalisée par l'OTAN.