English (Photography; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
weather
CONT: Exposure tables. Tables listing all the factors which affect the exposure. These are : the weather; the subject; the time(of the day and the year)
French (Photographie; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
état du ciel [masculine noun]
CONT: Tables de temps de pose. En principe, elles comprennent des colonnes de nombres correspondant aux principaux facteurs modifiant le temps de pose (état du ciel, époque, nature du sujet