English (Aircraft Piloting and Navigation)
lower weather limit
CONT: ... defining ILS requirements for lower weather limits...
French (Pilotage et navigation aérienne)
condition minimale de visibilité et de plafond [feminine noun]
CONT: [...] de définir les catégories d'ILS correspondant à des exploitations dans les conditions minimales de visibilité et de plafond.
OBS: (systèmes d'atterrissage)