English (Thread Spinning (Textiles); Fabric Nomenclature)
chenille weft fabric [correct]
CONT: Chenille. A yarn with a fuzzy pile protruding from all sides, cut from a woven chenille weft fabric.
French (Filature (Textiles); Nomenclature des tissus)
tissu à trame de chenille [masculine noun]
OBS: Pour produire un vrai tissu chenille, il faut une trame de chenille. Au préalable on doit tisser, puis couper cette trame spéciale [...] On coupe les fils de trame entre chaque groupe de fils de chaîne. On obtient ainsi le fil de trame de chenille qui sera tisser avec une armure unie pour former le tissu chenille. Afin que les poils de la trame apparaissent à la surface, il est évident que les fils de la chaîne ne sont pas nombreux.