English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Prepared Dishes (Cooking))
creamer potato [correct]; creamer [correct]; baby potato [correct]; mini potato [correct]
CONT: Baby potatoes are harvested [between 60 and 80] days after planting and tipically weigh about [26 to 56 grams].
PHR: maple-roasted baby potatoes
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Plats cuisinés)
pomme de terre grelot [correct, feminine noun]; grelot [correct, feminine noun]
CONT: Guide de la pomme de terre [...] À chair ferme. Elles possèdent une haute teneur en humidité, d'où leur fermeté. Les pommes de terre nouvelles et les grelots se classent dans cette catégorie. Idéales pour la cuisson à la poêle, à l'eau, à la vapeur - elles ne se désagrègent pas [...]
PHR: pommes de terre grelots rôties à l'érable