English (Official Documents; Surveillance and Formalities (Air Transport); Aircraft Piloting and Navigation)
drone pilot certificate [correct]
CONT: All pilots of drones that weigh between 250 g and 25 kg must get a drone pilot certificate.
French (Documents officiels; Contrôles et formalités (Transport aérien); Pilotage et navigation aérienne)
certificat de pilote de drone [correct, masculine noun]
CONT: Tous les pilotes possédant un drone pesant plus de 250 g, mais n'excédant pas 25 kg doivent obtenir un certificat [de pilote de drone].