English (Metrology and Units of Measure)
tare subtracting device
DEF: device for subtracting the tare from the weighing result, thus reducing the weighing range of the machine.
French (Unités de mesure et métrologie)
dispositif soustractif de tare [correct, masculine noun]
DEF: dispositif permettant de soustraire la tare du résultat de la pesée au détriment de l'étendue de pesage de l'instrument.