English (Air Transport)
maximum licensed take-off weight
OBS: unit weight : poids unitaire; weight and volume examiner : examinateur des mesures de poids et de capacités; factor weight : valeur des facteur; rev. classification unit of weight : unité des poids
French (Transport aérien)
poids maximum autorisé au décollage