English (Clothing (Military))
webbing [correct]
DEF: A strong narrow fabric, closely woven of textile fibers, with or without rubber or other elastomer, and designed for bearing weight.
French (Habillement (Militaire))
sangle [correct, feminine noun, officially approved]; harnais [correct, masculine noun]
DEF: Bande de tissu à mailles serrées, tissée ou tricotée en fibres textiles résistantes, avec ou sans brins élastiques, servant à serrer, maintenir ou porter.
OBS: sangle : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.