English (Aeroindustry)
closed-system fluid [correct]
OBS: Closed-system or unusable fluids, such as hydraulic fluid or unusable oil shall be included in the net total change, identified and the quantity or weight stated.
French (Constructions aéronautiques)
fluide en circuit fermé
OBS: Les fluides en circuit fermé ou les fluides non utilisables, tels que le fluide hydraulique ou d'huile non utilisable, doivent être inclus dans la valeur totale de la différence nette; ils doivent être identifiés et leur volume et leur masse doivent être indiqués.