English (Industrial Design)
plant layout [correct]
CONT: ... many factors are involved in the construction of an industrial plant; it is not merely a question of choosing the type of resin, the plant layout and the nature, weight and concentration of the regeneration reagents.
French (Dessin industriel)
schéma de réalisation [correct, masculine noun]; schéma de traitement [correct, masculine noun]
CONT: [...] de nombreux facteurs interviennent pour la réalisation d'une installation industrielle; il ne suffit pas de faire le choix du type de résine, du schéma de réalisation et de la nature, du poids et de la concentration des réactifs de régénération.