English (Aeroindustry)
standard equipped weight empty [correct]
CONT: Standard equipped weight empty [of the Diamond I is] 3, 650 [kg].
French (Constructions aéronautiques)
masse à vide avec équipement standard [feminine noun]
OBS: Principales caractéristiques et performances du Diamond I [:] Masses. [...] à vide avec équipement standard ... 3 650 kg.