English (Air Transport)
standard basic empty weight [correct]; SBEW [correct]
OBS: Manufacturer's empty weight plus standard items.
French (Transport aérien)
masse à vide de base standard
OBS: Masse à vide indiquée par le constructeur plus éléments standards.