English (Environmental Studies and Analyses; Toxicology)
complex hazard tool [correct]; ComHaz [correct]
CONT: ComHaz [uses a] hierarchical approach for multiple endpoints and data sources(e. g., quantitative-structure activity relationships) including weight of evidence.
French (Études et analyses environnementales; Toxicologie)
outil complexe de détermination du risque pour la santé [correct, masculine noun]; ComHaz [correct, masculine noun]
CONT: ComHaz [utilise une] approche hiérarchique basée sur plusieurs paramètres et sources de données (p. ex. relations quantitatives structure-activité), y compris le poids de la preuve.