English (Dietetics; Biochemistry)
metabolic enhancement
CONT: Many dietary supplements contain Ephedra-ephedrine and promote their use for :weight loss, metabolic enhancement...
French (Diététique; Biochimie)
stimulation du métabolisme [feminine noun]; augmentation de l'activité métabolique [feminine noun]; accélération du métabolisme [feminine noun]
CONT: Les ingrédients naturels de Thermatol se combinent, selon un procédé connu sous le nom de thermogénèse (stimulation du métabolisme), afin d'augmenter les capacités du corps à consumer les matières grasses.
CONT: L'augmentation de l'activité métabolique supprime la sensation de fatigue tout en engendrant un état d'euphorie.