English (Types of Paper)
featherweight paper [correct]
OBS: Featherweight : A descriptive term for paper and paperboard that is very light weight, or of very small weight-to-bulk ratio.
French (Sortes de papier)
papier bouffant [masculine noun]; papier vélin bouffant [masculine noun]
DEF: Papier n'ayant reçu aucun apprêt physique (parfois appelé «brut de machine»). [Source : L'imprimerie nouvelle, oct. 1975].
DEF: Papier très blanc, de pâte très fine et qui, de plus, est très peu calandré.
Spanish (Tipos de papel)
papel ligero [proposal, masculine noun]
DEF: Papel de poco peso para su cuerpo.