English (Pulp and Paper)
catalog number [correct]; stock number [correct]
DEF: Number assigned to a specific type and weight of paper needed for a defined purpose.
French (Pâtes et papier)
numéro du lot [masculine noun]
DEF: Numéro d'identification d'un type spécifique de papier, d'un nombre de rouleaux produits en série ou d'un nombre de rames de papier.