English (Thread Spinning (Textiles))
cotton-spun acrylic yarn [correct]
DEF: Any type of cotton system spun yarn containing 50 per cent or more by weight of acrylic fibres.
French (Filature (Textiles))
filé acrylique, système coton [correct, masculine noun]
DEF: Tout genre de filé acrylique fabriqué selon le système coton contenant au moins 50 pour cent en poids de fibres acryliques.