English (Coal Preparation)
coke yield [correct]
DEF: The amount of coke obtained in the carbonisation process expressed as a percentage of the feed material by weight.
OBS: Reference conditions should be stated.
French (Préparation des charbons)
rendement en coke [correct, masculine noun]
DEF: Masse de coke produite par la carbonisation rapportée à la masse du produit enfourné et exprimée en pour cent.
OBS: Les conditions de référence doivent être indiquées dans chaque cas.
Spanish (Preparación del carbón)
rendimiento en coque [masculine noun]
DEF: Cantidad de coque obtenida en el proceso de coquización expresada en porcentaje en peso del material introducido en el horno.
OBS: En cada caso deben de indicarse las condiciones en que se realiza.