English (Statistical Methods)
unit value index with current weight
OBS: unit value index with current weight : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
indice des valeurs unitaires à pondération courante [masculine noun]
OBS: Pondéré à l'aide des cœfficients relatifs à la période en cours.
OBS: indice des valeurs unitaires à pondération courante : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.