English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
Bellman-Ford algorithm [correct]
DEF: An algorithm that computes [the] paths from a single source vertex to all of the other vertices in a weighted digraph.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme de Bellman-Ford [correct, masculine noun]
CONT: L'algorithme de Bellman-Ford résout le problème des plus courts chemins avec origine unique dans le cas le plus général où les poids des arcs peuvent avoir des valeurs négatives.
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática))
algoritmo Bellman-Ford [correct, masculine noun]; algoritmo de Bellman-Ford [correct, masculine noun]
CONT: El algoritmo Bellman-Ford es un algoritmo que calcula los caminos más cortos de una sola fuente vértice a todos los otros vértices en un dígrafo ponderado.