English (Investment)
capitalization weighted portfolio
OBS: capitalization weighted portfolio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
portefeuille pondéré par la capitalisation [masculine noun]
OBS: portefeuille pondéré par la capitalisation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.