English (Investment)
weighted average loan age
OBS: weighted average loan age; WALA : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
âge moyen pondéré d'un bloc de créances [masculine noun]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: âge moyen pondéré d'un bloc de créances : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.