English (Statistical Methods; Stock Exchange; Investment)
market-share weighted index
OBS: market-share weighted index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques; Bourse; Investissements et placements)
indice pondéré des capitalisations boursières [masculine noun]
OBS: indice pondéré des capitalisations boursières : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.