English (Statistics)
iterative proportional fitting
OBS: also referred to as multiplicative weighting or raking ratio estimation
French (Statistique)
ajustement proportionnel itératif [masculine noun]
OBS: On parle aussi de pondération multiplicative ou de méthode itérative du quotient. Traduction proposée