English (Statistical Methods)
chained index weighting
OBS: chained index weighting : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
pondération fondée sur un indice en chaîne [feminine noun]
OBS: pondération fondée sur un indice en chaîne : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.