English (Arc Welding)
metal-arc welding [correct]
DEF: Arc welding using a consumable electrode.
French (Soudage à l'arc)
soudage à l'arc avec électrode fusible [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de soudage à l'arc faisant appel à une électrode consommable.