English (Arc Welding)
carbon-arc welding
OBS: Welding in which an arc is maintained between a nonconsumable carbon electrode and the work.
French (Soudage à l'arc)
soudage à l'arc au carbone
OBS: Soudage pendant lequel un arc est maintenu entre une électrode non consommable en carbone et la pièce à souder.