English (Welding and Soldering (Metals); Sheet Metal Working)
filler product
CONT: Requirements in this section cover the inspection procedures for filler products used in welding hull plates... and pressure vessels...
French (Soudage (Métal); Travail des tôles)
produit d'apport [masculine noun]
CONT: Les prescriptions de cette section déterminent les modalités de contrôle des produits d'apport utilisés dans le soudage des tôles de coque [...] et des réservoirs sous pression [...]