English (Electric Currents; Resistance Welding)
large current
OBS: a--is then passed through the joint until it has reached welding temperature
French (Courants (Électrocinétique); Soudage par résistance)
courant de forte intensité
OBS: dans la soudure par résistance, les pièces sont appliquées l'une contre l'autre, et on les fait traverser par un --