English (Facilities and Equipment (Metal Joining); Gas Welding)
mixing head
OBS: a welding torch has :(...) a--to mix the gases in the correct amounts.
French (Équipement pour l'assemblage des métaux; Soudage au gaz)
dispositif de mélange
OBS: tous les chalumeaux soudeurs comprennent principalement: (...) un -- (...) où les deux gaz sont intimement mélangés dans la proportion voulue.