English (Econometrics)
indicator of social welfare
OBS: indicator of social welfare : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
indicateur de bien-être social [masculine noun]
OBS: indicateur de bien-être social : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.