English (Trade; Air Transport)
non-transportation revenue
CONT: Non-transportation revenue includes certain loyalty program revenues, as described above, as well as revenues from technical services maintenance and other airline related services.
French (Commerce; Transport aérien)
produit hors transport [masculine noun]
CONT: Les produits hors transport comprennent certains produits tirés du programme de fidélisation, décrits plus haut, ainsi que ceux tirés de la fourniture de services techniques de maintenance et autres services connexes au transport aérien.