English (Geophysics; Calorimetry)
low-enthalpy geothermal reservoir [correct]; low enthalpy geothermal reservoir [correct]
CONT: Of growing importance have been reservoir engineering studies and computer modelling of high-enthalpy as well as low-enthalpy geothermal reservoirs to predict their reaction of reservoir to exploitation.
French (Géophysique; Calorimétrie)
réservoir géothermique de basse enthalpie [correct, masculine noun]
CONT: ... dans les réservoirs géothermiques de basse enthalpie, l'eau géothermique contient une part de gaz [...] et le fluide doit être maintenu dans les canalisations à une pression supérieure à celle à laquelle se produit la séparation des phases.