English (Information Processing (Informatics))
digitized content [correct]; digitalized content [correct]
CONT: Physical textbooks take up space in one's bag as well as on the shelves. On the other hand, digitized content is stored on the cloud or one's device.
French (Traitement de l'information (Informatique))
contenu numérisé [correct, masculine noun]; contenu digitalisé [avoid, calque, masculine noun]
CONT: Bibliothèque et Archives Canada a participé à un projet de numérisation des textes complets des débats de 1901 à 1993. Dès que ce contenu numérisé sera disponible en ligne, nous publierons un billet sur notre blogue pour vous en informer.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
contenido digitalizado [correct, masculine noun]
CONT: El principal desafío en la producción de contenido digitalizado para el aprendizaje electrónico de la Medicina es utilizar "el valor multimedia agregado" - que ha sido hecho posible gracias a las nuevas técnicas de presentación e interacción - en comparación a los medios tradicionales que se apoyaban en la impresión y las películas para hacer presentaciones que fueran efectivas y facilitaran la comprensión.