English (Printing Processes - Various)
copperplate printing [correct]
DEF: Printing on a hand press from copperplates made by copper engraving; used for printing fine artwork as well as name cards, wedding invitations and similar short-run decorative items.
French (Procédés d'impression divers)
impression en taille-douce [correct, feminine noun]
DEF: Procédé d'impression directe à partir d'une planche gravée en taille-douce et utilisant des encres visqueuses; utilisé non seulement pour l'impression de travaux artistiques tels que les illustrations de livres de luxe et les estampes, mais aussi pour l'exécution de travaux de ville particulièrement soignés et limités à un faible tirage, p. ex., cartes de visite et faire-part de mariages.