English (Oil Production)
well control manifold [correct]
CONT: A service rig pump must not be used as a well control manifold.
French (Production pétrolière)
manifold de contrôle de puits [masculine noun]
CONT: Il est interdit d'utiliser un appareil de forage d'entretien mobile comme manifold de contrôle de puits.