English (Mechanical Components; Geothermal Energy)
pressure tank [correct]; pressure accumulator [correct]
DEF: Part of a well pump, used to prevent short-cycling.
French (Composants mécaniques; Énergie géothermique)
accumulateur de pression [correct, masculine noun]
DEF: Récipient d'acier destiné à stocker un fluide sous pression et à le restituer au besoin.