English (Economics; Social Services and Social Work; Medical and Hospital Organization)
charitable and nonprofit sector [correct]; charitable and non-profit sector [correct]
CONT: The charitable and nonprofit sector includes small community service organizations as well as large hospitals and universities.
French (Économique; Services sociaux et travail social; Organisation médico-hospitalière)
secteur caritatif et sans but lucratif [correct, masculine noun]; secteur de la bienfaisance et sans but lucratif [correct, masculine noun]
CONT: Le secteur de la bienfaisance et sans but lucratif comprend des petits organismes de services communautaires ainsi que des grands hôpitaux et universités.