English (Internet and Telematics; Collaborative and Social Communications)
interactive network [correct]
CONT: MySpace is a free service that uses the Internet for online communication through an interactive network of photos, weblogs, user profiles, e-mail, [Web] forums, and groups, as well as other media formats.
French (Internet et télématique; Communications collaboratives et sociales)
réseau interactif [correct, masculine noun]
CONT: [...] «MySpace» est depuis devenu une sorte de pépinière virtuelle d'artistes. À travers un réseau interactif pourvu de [blogues], profils et photos et d'un système interne [de courriels] et de forums, ce site permet aux internautes de mettre en ligne leurs créations artistiques et d'y déposer leurs compositions musicales, tout en cherchant celles qu'ils apprécient.
Spanish (Internet y telemática; Comunicaciones colaborativas y sociales)
red interactiva [correct, feminine noun]