English (Waste Management)
air extraction well [correct]
CONT: ... vacuum extraction technologies require the following components in addition to an impermeable cap on the treatment site : air injection and extraction wells, underground pipe system in a permeable medium, vapour-liquid separator, vacuum blower, vapour and liquid treatment systems and monitoring well.
French (Gestion des déchets)
puits d'extraction d'air [correct, masculine noun]
CONT: [...] après avoir imperméabilisé les surfaces à traiter, les technologies d'extraction sous vide comportent les composantes suivantes : puits d'injection et d'extraction d'air, conduites souterraines déposées dans un médium perméable, séparateur liquide-vapeur, aspiration sous vide, systèmes de traitement des vapeurs et de traitement des eaux et puits de contrôle.