English (Farming Techniques)
coil packing
OBS: On row packing was applied during seeding, as well as coil packing of the sweep treatment plots. [Source : ethanol project-Ajnplmt. en p. 1].
French (Techniques agricoles)
tassement [masculine noun]
OBS: On pratiquait un tassement sur sillon au moment de l'ensemencement; on pratiquait en outre un tassement au rouleau spirale derrière le passage du soc à ailes ouvertes. [Source: projet éthanol - Ajnplmt.fr p. 1].