English (Sciences - General; Sociology (General))
technosocial innovation [correct]
CONT: Technosocial innovations are designed to transcend current practices by linking technological development to community well-being.
French (Sciences - Généralités; Sociologie (Généralités))
innovation technosociale [correct, feminine noun]
CONT: L'innovation technosociale est une approche qui combine des outils technologiques, des connaissances scientifiques et de bonnes pratiques dans le but de résoudre des problèmes sociaux ou d'améliorer la qualité de vie des jeunes en difficulté et de leurs familles.