English (Ecosystems; Climate Change)
ecosystem well-being [correct]
CONT: Ecosystem well-being refers to the ability of ecosystems to maintain their diversity and quality.
French (Écosystèmes; Changements climatiques)
bien-être des écosystèmes [correct, masculine noun]
CONT: La notion de «bien-être des écosystèmes» fait référence à la capacité des écosystèmes de conserver leur diversité et leur qualité.